Новости Брянской митрополии

20 Ноября 2018

20 ноября 2018 года в МБОУ «Страшевичская средняя общеобразовательная школа» состоялась презентация передвижной выставки «Потенциал России. Трезвость». Выставка была организована иереем Иоанном Травиничевым, благочинным Выгоничского церковного округа. На презентацию была приглашена Т.А. Волкова, сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, куратор Брянского епархиального общества «Трезвение».

В рамках проведения выставки была проведена встреча с учениками 5-10 классов. Татьяна Александровна рассказала детям о разрушительном действии алкоголя на человека, обратила внимание школьников на то, что даже умеренное употребление алкоголя в дозах ниже порога опьянения ослабляет память, лишает человека способностей к творчеству и решению нестандартных задач.

Священник объяснил, как наркотики разрушают не только физическое, но и духовное здоровье, ответил ученикам на множество вопросов, касающихся духовной жизни человека, рассказал также о разрушительном действии сквернословия на душу человека, обратил внимание на то, что Православная Церковь хранит опыт борьбы человека со страстями, в первую очередь через получение благодати Божией в Таинствах Церкви.

Выставка будет развернута в школе до конца декабря.

Пресс-служба Брянской епархии