Новости Брянской митрополии

21 Января 2019

18 января 2019 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) и 19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме во имя Святителя Николая г. Сельцо, были совершены праздничные богослужения и чин Великого освящения воды, которые возглавил благочинный Брянского района настоятель храма иерей Константин Серенков в сослужении клирика прихода иерея Валерия Анохова.

Множество людей пришли в эти дни в храм помолиться и набрать Святой воды. Помощники благочинного по миссионерской деятельности и работе с молодежью вместе с волонтерами храма провели просветительскую акцию. Они раздали просветительские листовки о празднике Крещения Господня, Великом освящении воды, крещенских купаниях и о том, как употреблять Святую воду. Также из буклетов прихожане узнали почему нельзя верить во многие бытующие в народе заблуждения и суеверия, связанные с Крещенской водой.

Помощники благочинного и волонтеры ответили на вопросы прихожан, а прихожане в свою очередь поблагодарили их за полученную информацию.

Пресс-служба Брянской епархии