Новости Брянской митрополии

21 Января 2019

Дорогой отец Александр!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой - 10-летием со дня диаконской хиротонии!

Вы родились в глубоковерующей семье и с детских лет впитали в себя христианское благочестие, послушание и любовь к Богу. Перед Вами был достойный пример Вашего дедушки - уважаемого и почитаемого на Брянской земле протоирея Александра Козлова, служившего в Свято-Троицком храме поселка Бежичи в советские годы. Ваш отец протоиерей Александр также настоятельствовал в этом храме и передал Вам свой ценный священнический опыт. И Вы имели счастье нести здесь пономарское служение. Взирая на священнический образ своего родителя и дедушки, Вы решили посвятить свою жизнь служению Церкви Христовой. Окончив Брянское Духовное Училище, стали иподиаконствовать, разделяя тяготы архиерейского служения. Десять лет назад милостью Божией в великий праздник Крещения Господня Вы сподобились принять благодать священства - были рукоположены во диакона, и с тех пор несете Свое служение в главном епархиальном храме - Кафедральном Соборе города Брянска. «Диакон да будет умом, глазом, устами, сердцем и душою ангелом, и пророком епископа и пресвитера» - говорит нам апостольское предание. Господь щедро одарил Вас музыкальным талантом, и Своим служением Вы придаете особую красоту и торжественность богослужению, с радостью неся христианам благую весть. Отрадно, что Вашими важными добродетелями являются ответственность перед Богом и настоящая искренняя вера.

Благодарю Вас, дорогой отец Александр, за деятельное, разностороннее и живое участие в жизни Церкви. Во внимание к Вашему служению и в связи с юбилеем диаконской хиротонии полагаю справедливым вручить Вам медаль святого благоверного и преподобного князя Олега Брянского I степени.

По молитвам Вашего Небесного покровителя - святого благоверного князя Александра Невского, желаю Вам спасения души, крепости сил, бодрости духа, чтобы в добром здравии и мире душевном служить Матери Церкви и народу Божьему. Многая и благая Вам лета!