Новости Брянской митрополии

18 Февраля 2019

16-17 февраля 2019 года в городе Брянске состоялся финальный тур VI Всероссийской олимпиады школьников «В начале было Слово…» в 2018-2019 учебном году, проводимый Российским православным университетом святого Иоанна Богослова. Одна из основных целей олимпиады «В начале было Слово…» – выявление и развитие у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, к изучению духовных начал дисциплин, осваиваемых в рамках школьной программы, а также создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, региональной площадкой заключительного этапа олимпиады в этом году стала Духовная профессиональная образовательная организация Центра подготовки церковных специалистов Брянской Епархии. Перед началом заключительного этапа олимпиады был совершен молебен в студенческом храме Центра подготовки церковных специалистов во имя преподобного Нестора Летописца.

В олимпиаде приняли учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений Брянской и Калужской областей по предметам: история, обществознание, литература, русский язык. Методист Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии Л.А. Шконда провела экскурсию по святым местам на Покровской горе для сопровождающих детей. Всем участникам были подарены книги и иконы святого благоверного князя Олега Брянского, Небесного покровителя Брянской земли и собора Брянских святых.

Пресс-служба Брянской епархии