Новости Брянской митрополии

24 Мая 2019

23 мая 2019 года состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области. Прибивка полотнища к древку - один из самых торжественных моментов в истории Управления.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство Управления, работники и ветераны службы, а также почетные гости.

Почетное право начать прибивку знамени, было предоставлено главному судебному приставу УФССП России по Брянской области Е.Ф. Бывшевой. Далее церемонию продолжили почетные гости, ветераны и сотрудники Службы.

Традиционно в церемонии прибивки знамени к древку приняли участие представители разных поколений. Каждый забил по одному гвоздику, что символизирует единство всего коллектива. Право прибивки скобы, завершающей крепление Знамени, было предоставлено руководителю Управления Е.Ф. Бывшевой.

Чин освящения знамени совершил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин.

Завершая торжественную церемонию, руководитель УФССП России по Брянской области отметила историческую значимость происходящего события, которое войдет не только в историю Управления, но и в историю Брянской области. Знамя, являющееся безоговорочным символом особого доверия государства к Службе, не только реликвия, символ чести и доблести, но и огромной ответственности, возлагаемой на Службу судебных приставов.

По окончании церемонии под звуки Государственного гимна Российской Федерации знамя было зачехлено и передано на хранение до 30 мая 2019 года, когда состоится официальное вручение знамени Управлению директором Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Васильевичем Аристов.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам пресс-службы УФССП России по Брянской области