Новости Брянской митрополии

11 Июня 2019

11 июня 2019 года, в преддверии Дня России, на территории Главного управления МЧС России по Брянской области состоялся торжественный митинг, посвященный предстоящему празднику.
Открыл митинг начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин. Вадим Сергеевич тепло поздравил сотрудников ведомства, пожарных-спасателей, пожелав им и в дальнейшем с честью и достоинством нести службу, защищать население от различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.
На мероприятии были доведены приказы МЧС России и Главного управления о присвоении очередных специальных званий личному составу, а также о награждении их медалями «За отличие в службе» и «За усердие».
Благодарственным письмом и ценным подарком отмечен проявивший смелость и отвагу при исполнении гражданского долга Николай Меркулов. Он спас пятилетнюю девочку и ее отца на обводненных карьерах Фокинского района города Брянска 8 июня 2019 года.
С приветственным словом к участникам митинга обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец. В своем выступлении священнослужитель обратил внимание на значимость праздника для каждого россиянина и необходимость сохранять мир на земле.
В завершение торжественного митинга иерей Иоанн Выхованец совершил благодарственный молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», расположенном на территории ведомства. За богослужением молились руководство и сотрудники МЧС.
Пресс-служба Брянской епархии