Новости Брянской митрополии

18 Июня 2019

В дошкольной группе «Зернышко» окончился очередной учебный год, ставший для нее юбилейным. 5 лет назад, в июле 2014 года, распахнула свои двери духовная школа для самых маленьких христиан. С тех пор каждой осенью малыши от 4-х лет, а иногда и младше, вместе с педагогами и родителями отправляются в увлекательное путешествие по миру православной культуры. Играя, занимаясь творчеством, рисованием, пением, совершая паломнические походы, посещая богослужения, дети познают красоту Божьего мира, приобщаются к глубине нашей веры, учатся молиться, жить в мире друг с другом и славить Господа.

За прошедшие пять лет малыши, помимо обычных занятий, приняли участие более чем в 70-ти концертах на больших и малых сценах, в том числе, в восьми епархиальных фестивалях, совершили около 40 паломнических походов в храмы нашего города, три паломнические поездки: в Севский Крестовоздвиженский монастырь, в Оптину пустынь и в Шамординскую Казанскую обитель. Ребята участвовали в 11 конкурсах рисунков и поделок, где занимали призовые места. Четыре из этих конкурсов – международные. В этом году малыши впервые приняли участие в шествии бессмертного полка нашего города. Воспитанники «Зернышка» регулярно посещают богослужения и приобщаются Святых Христовых Тайн.
Выпускной утренник этого года впервые прошел на большой сцене.
После общей молитвы и вступительного слова заведующей дошкольной группой Ирины Ивановны Кузьменко был показан фильм об основных ярких событиях в «Зернышке» в течение всех пяти лет.
С напутственным словом выступил духовник дошкольной группы, заведующий отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерей Даниил Кузянкин. Выпускники и учащиеся получили табели об успеваемости и подарки. Самым активным родителям, бабушкам, дедушкам, ребятам из воскресной школы и ПВПГ «Форпост», которые помогали в организации и проведении утренников в «Зернышке», а также педагогам была объявлена благодарность и вручены подарки.
«Зернышко» подвело итоги своей пятилетней работы и ушло на каникулы, чтобы в сентябре с новыми силами распахнуть свои двери.

Добро пожаловать в «Зернышко» в новом учебном году!

Справки по телефонам: 89003636705 89529618026 89532955725