Новости Брянской митрополии

20 Июня 2019

19 июня 2019 года в здании Брянского Епархиального Управления состоялся семинар руководителей по молодежной работе благочиний и приходов Брянской епархии.Собрание возглавил заведующий отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерей Даниил Кузянкин. Среди присутствующих были сотрудники и волонтеры отдела Наталья Скалкина, Ксения Мороз, Виктория Полякова. На встрече молодежных лидеров активно обсуждались вопросы молодежного служения на приходах и в благочиниях Брянской епархии, современные формы привлечения молодежи к добровольческой деятельности, способы мотивации молодежи и юношества к социальной деятельности в Церкви, вопросы построения регулярного взаимодействия и обмена опытом между руководителями по молодежной работе благочиний и приходов Брянской епархии.

Особое внимание было уделено созданию досуговой среды для подрастающего поколения, семейных клубов, проведению молодежных богослужений на регулярной основе. Сотрудники и волонтеры отдела поделились опытом работы и познакомили участников встречи с успешными проектами, реализуемыми на территории Брянской области.

Оживленную дискуссию вызвали духовно-нравственные вопросы привлечения современной молодежи к православной вере, специфика миссионерской деятельности внутри и вне храма.

Отдельным вопросом стало создание открытой информационной площадки молодежных руководителей и активистов Брянской епархии. Встреча получилась живой, эмоциональной и информационно насыщенной, организаторы благодарят вех участников за неравнодушие к проблемам организации церковной молодежной работы на Брянщине.

Пресс-служба Брянской епархии