Новости Брянской митрополии

2 Июля 2019

27 июня на главной площади поселка Навля состоялся праздник, посвященный выпускникам 2019 года. Выпускной вечер – это самый красочный, долгожданный и волнительный праздник, финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. За плечами у ребят определенный багаж знаний, каждому есть чем гордиться, все успешно прошли государственную итоговую аттестацию. С этого момента у них начинается взрослая жизнь.
Перед началом выпускного бала в районном Доме культуры прошла церемония «Овация», на которой чествовали счастливых виновников торжества – 45 лучших выпускников школ Навлинского района: ярких, неповторимых, одаренных, творческих отличников учебы, победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.
Далее, по традиции, торжественное чествование выпускников продолжилось на центральной площади поселка. Здесь с приветственным словом к юношам и девушкам обратились: глава администрации Навлинского района Александр Прудник, начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Сергей Косарев, заместители главы администрации Навлинского района Татьяна Малахова и Татьяна Сонных, благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев. В своем слове его Высокопреподобие отметил: «Дорогие выпускники! Пусть Господь хранит вас и не оставляет на пути взрослой, самостоятельной жизни. Будьте достойными людьми и прославляйте Навлинскую землю, чтобы вами гордились ваши родители и школа, в которой вы учились. Каждому из вас Господь даровал свой особый талант, и ваша задача – достойно его реализовать и применять на благо нашего общества и родного Отечества. Мы же будем продолжать молиться за вас! Счастья, здравия и Божиего благословения на многая и благая лета!»
Словами поздравлений и пожеланий, приподнятым настроением и улыбками, бурными аплодисментами и радостью общения была наполнена атмосфера праздника, который завершился фотосессией.
Впереди у парней и девушек важный жизненный рубеж – поступление в вузы, пусть все их мечты и желания обязательно исполнятся!
По материалам Навлинской районной газеты «Наше время»