Новости Брянской митрополии

3 Июля 2019

1 июля 2019 года в Управлении Войск Национальной Гвардии РФ по Брянской области состоялось мероприятие, посвященное началу нового учебного полугодового курса обучения профессиональными дисциплинами личного состава сотрудников этого силового ведомства.

Митинг, посвященный началу нового летнего периода обучения, открыл начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Олег Набока. «Высокий уровень боевой подготовки как никогда востребован при решении сложных задач по обеспечении безопасности личности, общества, государства и борьбе с терроризмом» - отметил начальник управления.

Ветеран Александр Лахтиков поздравил личный состав территориального органа с началом нового периода обучения и пожелал успехов в служебно-боевой деятельности без потерь. Заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Михаил Агешин обратился к присутствующим с благословением на ратные дела и успешное выполнение служебных задач.

В первый день нового периода обучения военнослужащих и сотрудников ознакомили с требованиями безопасности при обращении с оружием, боеприпасами и имитационными средствами, а также с правилами взаимодействия сотрудников и военнослужащих с гражданами при выполнении задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

В течение летнего периода обучения личный состав пройдет необходимый курс подготовки, направленный на повышение выучки и готовности подразделений к выполнению задач, возложенных на военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Пресс-служба Брянской епархии