Новости Брянской митрополии

24 Июля 2019

Четвертый день работы православной выставки-ярмарки «Мир и Клир», действующей в городе Дятьково, был посвящен здоровью человека и семейным ценностям.

В течение дня на выставке работал передвижной флюорографический кабинет и вели прием врачи Дятьковской центральной районной больницы. Гости и участники выставки воспользовались возможностью проверить состояние своего здоровья и проконсультироваться со специалистами в рамках акции «Во здравие и во спасение!»

Молебны перед иконами Божией Матери «Казанская» и Преподобного Стилиана Пафлагонского совершили настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос.Любохна протоиерей Олег Шпаков и настоятель храма в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы с.Любышь протоиерей Владимир Андриянов. После совершения богослужений священники пообщались с народом.

Свою просветительскую акцию в рамках работы выставки-ярмарки «Мир и Клир» организовали участники добровольческого движения «За Жизнь». Они пообщались с молодежью о том, что есть любовь, семья и счастье. С молодыми людьми также провели беседу опытные предприниматели: был организован тренинг «Работа для себя», во время которого участникам рассказали, как добиться успеха в любимом деле.

Затем для гостей и участников выставки свои яркие выступления показали казаки – служащие казачьей сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка. Юные и взрослые казаки продемонстрировали свое мастерство, умения и навыки.

Пресс-служба Брянской епархии