Новости Брянской митрополии

25 Июля 2019

24 июля 2019 года в городе Дятьково завершила свою работу православная выставка-ярмарка «Мир и Клир», организованная по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра выставочной компанией «Узорочье» при содействии администрации Дятьковского района и Дятьковского благочиния.
В последний день работы на выставке для детей были организованы мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол и украшений, а также концерт творческих коллективов Дома культуры поселка Любохна Дятьковского района.
В воспоминание 1050-летия со дня блаженной кончины святой равноапостольной Ольги в часовне выставки-ярмарки благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев совершил молебен перед иконой святой Ольги и провел беседу с участниками и гостями мероприятия о житии и подвиге равноапостольной. В завершение беседы благочинный поблагодарил организаторов и участников православной выставки-ярмарки за проведенные мероприятия и события.
Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» впервые проводилась в городе Дятьково с 20 по 24 июля 2019 года. На выставке были представлены 14 Епархий России и Украины, они предложили гостям разнообразную продукцию собственного производства. В рамках выставки были проведены различные мероприятия и акции культурного, социального, медицинского и просветительского характера с участием специалистов и добровольцев.
Пресс-служба Брянской епархии