Новости Брянской митрополии

30 Июля 2019

28 июля 2019 года, в праздник Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в храме во имя Святителя Николая города Сельцо состоялась Божественная Литургия, которую совершил штатный священник храма иерей Валерий Анохов, а вечером накануне праздника настоятель храма иерей Константин Серенков совершил Всенощное бдение.

Много верующих собрались в этот день помолиться благоверному князю об укреплении веры православной в нашей стране и во всем мире. После Литургии состоялся праздничный молебен святому равноапостольному благоверному князю Владимиру. Волонтеры храма раздали прихожанам просветительские листовки о событии и значении Крещения Руси и о равноапостольной княгине Ольге.

В тот же день добровольцы храма провели акцию по уборке территории Святого источника. Они скосили траву, провели рубку ухода разросшегося кустарника, вымыли помещение купели и убрали мусор с территории. В работе приняли участие не только взрослые, но и юные прихожане Сельцовского храма. Волонтеры храма раздавали приходящим к Святому источнику людям просветительские листовки о Крещении Руси и о правилах поведения на источнике. После уборки источника для добровольцев был организован стол с угощениями.

Пресс-служба Брянской епархии