Новости Брянской митрополии

18 Августа 2019

14 августа 2019 года, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, в храме во имя Святителя Николая г. Сельцо состоялась Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма, благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков. Сослужил Его Преподобию штатный клирик храма иерей Валерий Анохов. После Божественной Литургии состоялось освящение воды и меда, принесенного прихожанами. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в этот день к святому источнику состоялся Крестный ход, в котором приняли участие многочисленные верующие, собравшиеся в этот праздник в храме. На святом источнике благочинный иерей Константин Серенков вместе с иереем Валерием Аноховым совершил Чин освящения нового Поклонного Креста, освятил мёд и воду на источнике. По возвращении в храм настоятель поздравил всех православных с праздником Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня и началом Успенского поста, пожелал помощи и милости Божией во благих делах.

Волонтёры храма провели в этот день акцию по распространению среди прихожан просветительских листовок о событии праздника и значении Успенского поста.

В этот же день был освящен вновь установленный крест у источника в деренвне Антоновка Супоневской сельской администрации Брянского района.

Пресс-служба Брянской епархии