Новости Брянской митрополии

12 Сентября 2019

11 сентября 2019 года в День памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи на приходе храма в честь Вознесения Господня были проведены мероприятия в соответствии с рекомендациями по проведению Всероссийского Дня трезвости в Брянской епархии в 2019 году. Накануне праздника на информационных стендах прихода были размещены объявления о работе Брянского епархиального общества «Трезвение» и о предстоящих 11 сентября сугубых молебнах. Заранее были распечатаны визитки для прихожан с информацией о курсах Епархиального Общества «Трезвение». В субботу 7 сентября на занятиях приходской Воскресной школы для взрослых под руководством иеромонаха Корнилия (Недбаевского) состоялся просмотр и обсуждение тематического фильма «Утерянная добродетель». 11 сентября на Божественной литургии иерей Сергий Леонов зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости и обратился к прихожанам с проповедью, посвященной раскрытию важности сохранения трезвого образа жизни. По окончании Божественной литургии иерей Сергий Чернобровкин совершил у поклонного креста Молебен о страждущих недугом винопития или наркомании.

Молебны в Брянских храмах Спасо-Гробовском и Благовещенском

 

В день Усекновения главы Иоанна Крестителя Божественную Литургию в храме во имя Святой Троицы г.Брянска совершил протоиерей Виталий Чабан. По окончании Литургии настоятель обратился к прихожанам с проповедью. Он рассказал о жизни величайшего святого и о тех страшных последствиях, к которым приводит страсть винопития, и зачитал послание к народу Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости. На молебне о страждущих грехом винопития молились о тех, кто страдает этим пороком и о всех страждущих, плененных, о всех чающих утешения свыше.

 
   

Карачевское благочиние

В день Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Всероссийский день трезвости, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра во всех храмах Карачевского благочиния по окончании Божественной литургии были совершены молебны о страждущих недугом винопития. За богослужением настоятели огласили Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

Пресс-служба Брянской епархии