Новости Брянской митрополии

23 Сентября 2019

11 сентября 2019 года, в День празднования Усекновения Главы Иоанна Предтечи, в Брянской епархии стартовали мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню Трезвости. По благословению Его Высокопреосвященства Владыки Александра, во всех храмах епархии помолись о страждущих недугом винопития или наркомании, были произнесены проповеди о христианской добродетели трезвения. На приходах и Воскресных школах проведены уроки трезвости, просмотр тематических фильмов. В храмах оборудуются стенды, посвященные трезвости. Священники и миряне проводят уроки трезвости в школах с просмотром тематических фильмов. Такие мероприятия будут проходить в течение учебного года.

Празднование Дня Трезвости в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, было установлено Святейшим Правительствующим Синодом в 1913 году; восстановлено Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 июля 2014 года (журнал № 80).

С 2015 года в Брянской Епархии работает Общество «Трезвение», на базе которого проходят курсы: 3-х дневные для созависимых и 10-дневные для зависимых, работает Воскресная школа для взрослых, проводятся индивидуальные консультации.

Следующие группы для созависимых будут проходить с 11 по 13 октября и с 11 по 13 ноября.

Группа для желающих избавиться от алкогольной или наркотической зависимости будет работать с 22 по 30 ноября.

Начало занятий в 18-00 по адресу: ул. Ульянова,11 (Бежицкий район, ост. Брянской Пролетарской Дивизии или Манеж).

Записаться на индивидуальную консультацию или на курсы можно по телефону: 8-980-336-78-09. Бесплатно.

Пресс-служба Брянской епархии