Новости Брянской митрополии

15 Октября 2019

В день Покрова Пресвятой Богородицы свой престольный праздник отметели Покровские храмы Дятьковского благочиния в поселках Ивот и Бытошь, а также в микрорайоне Шибенец города Фокино.

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, богослужение совершил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Ему сослужили настоятель храма иерей Димитрий Шматов и протоиерей Михаил Тартачный.

За Божественной Литургией были возглашены особые прошения о христианах «во узах темничных находящихся», а также о мире Православия и об Украине. На богослужении присутствовали местные жители, а также паломники из городов Брянска и Дятьково.

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и по улицам микрорайона Шибенец. Во время шествия священнослужители читали Акафист Покрову Пресвятой Богородицы.

По возвращению в храм благочинный иерей Павел Корнеев обратился к молящимся со словом. Затем для духовенства и прихожан была организована трапеза.

Пресс-служба Брянской епархии