Новости Брянской митрополии

8 Декабря 2019

6 декабря 2019 года в УНК УМВД России по Брянской области состоялось торжественное собрание, на которое были приглашены руководители УМВД, сотрудники и ветераны подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Перед собравшимися выступил врио начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков. В своем выступлении Александр Анатольевич отметил, что распространение наркотиков было и, к сожалению, остается одной из самых актуальных проблем нашего общества. Поэтому последовательная и кропотливая работа сотрудников УНК, их грамотность и оперативность крайне важны для сохранения социальной стабильности и спасения наших сограждан от губительного влияния наркотиков. Общество и государство не должны ослаблять бдительность и снижать активность в борьбе с наркоторговлей и наркоманией в целом. Александр Поздняков выразил уверенность в том, что сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Брянской области, продолжая дело старших поколений, будут достойно обеспечивать выполнение возложенных на них задач. Он пожелал личному составу и ветеранам крепкого здоровья и благополучия, мирного неба над головой и дальнейших успехов в службе.

Сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выполняют сложные и ответственные задачи по противодействию наркотической угрозе, выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в этой сфере. Отличившиеся сотрудники и ветераны службы получили ведомственные награды.

Также перед собравшимися выступил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при Областном УМВД священник Михаил Агешин, который пожелал сотрудникам помощи Божией в их нелегком, но жизненно необходимом для общества и государства труде. По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, отличившиеся сотрудники и ветераны службы были награждены Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.

С ответным словом выступили ветераны подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Они пожелали молодым сотрудникам идти в ногу со временем и постоянно повышать свой профессиональный уровень.

Пресс-служба Брянской епархии