Новости Брянской митрополии

Социальное служение

Источник информации: Брянская митрополия
8 Января 2020

7 января 2020 года пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский и сотрудник епархиального социального отдела Елена Потапова посетили ГКУСОН «Комплексный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий г. Брянска», где пообщались с подопечными и сотрудниками учреждения.

Василий Рулинский поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова с пожеланиями помощи Божией, крепости веры, мира и благополучия, а также вручил сладкие Рождественские подарки.

В праздник Рождества Христова настоятель храма во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских с. Страшевичи Жирятинского района Выгоничского благочиния иерей Игорь Морозов посетил и поздравил с праздником 29 детей с тяжелыми формами заболеваний, находящихся на лечении дома. Родителям священнослужитель пожелал терпения, помощи Божией и тепла в семьях, детям подарил сладкие подарки.

Иерей Иоанн Чебан клирик женского епархиального Петро-Павловского монастыря посетил МБОУ «Школы коррекции и развития VIII вида № 31» г. Брянска. Его Преподобие поздравил всех собравшихся детей, их родителей и преподавателей с праздником Рождества Христова с пожеланиями духовной радости, любви к ближним, нуждающимся в нашем внимании, и подарил всем учащимся сладкие подарки.

Пресс-служба Брянской епархии