Новости Брянской митрополии

Молебное пение в праздник Рождества Христова в Дятьковском храме в честь Преображения Господня

9 Января 2020

В праздник Рождества Христова, утром 7 января, в храме в честь Преображения Господня г.Дятьково был совершен молебен Господу Иисусу Христу. Богослужение совершили клирики храма: настоятель иерей Павел Корнеев, иерей Сергий Аверьянов и диакон Сергий Куртенок.
За молебном молились многочисленные прихожане с детьми, а также воспитанники Дятьковского центра социальной помощи семье и детям (детского приюта) в сопровождении воспитателя Надежды Митрониной.
После богослужения благочинный Дятьковского округа настоятель храма иерей Павел Корнеев обратился к детям с Рождественским поздравлением. Затем воспитанники Центра социальной помощи семье и детям поздравили прихожан Рождественскими стихами и песнопениями.
В завершение встречи в Преображенском храме настоятель иерей Павел вручил всем присутствовавшим детям Рождественские подарки.
В продолжение праздничного дня благочинный округа иерей Павел Корнеев с супругой посетили детское отделение Дятьковской центральной больницы, где поздравили персонал, маленьких пациентов и их родителей с Рождеством Христовым и вручили им сладкие подарки.
Пресс-служба Брянской епархии