Новости Брянской митрополии

В Управлении Росгвардии состоялся митинг перед началом нового летнего периода обучения военнослужащих

11 Января 2020

10 января 2020 года в Управлении Войск Национальной Гвардии РФ по Брянской области состоялось мероприятие, посвященное началу нового учебного полугодового курса обучения профессиональными дисциплинами личного состава сотрудников этого силового ведомства.

Митинг, посвященный началу нового зимнего периода обучения, открыл начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Олег Набока:

- Мы начинаем новый учебный период. Выражаю уверенность, что каждый из вас подойдет к нему со всей серьезностью и ответственностью, чтобы повысить свои знания и умения для профессионального выполнения служебно-боевых задач, возложенных на наше территориальное управление.

Ветеран Александр Лахтиков поздравил личный состав территориального органа с началом нового периода обучения и пожелал успехов в служебно-боевой деятельности без потерь.

Заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами священник Михаил Агешин обратился к присутствующим с благословением на ратные дела и успешное выполнение служебных задач.

Традиционно первое занятие в новом периоде – морально-психологическая подготовка. Также с личным составом будут проведены теоретические и практические занятия по соблюдению мер безопасности при несении службы, занятии спортом, управлении автотранспортом и нахождении в быту.

В течение зимнего периода обучения личный состав пройдет необходимый курс подготовки, направленный на повышение выучки и готовности подразделений к выполнению задач, возложенных на военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Пресс-служба Брянской епархии