Новости Брянской митрополии

Для детей из социальных учреждений и детей храмов Брянского районного благочиния были организованы Рождественские праздники

15 Января 2020

12 января 2020 года, в Неделю по Рождестве Христове, в храме во имя Святителя Николая города Сельцо состоялся традиционный Рождественский праздник для детей из социальных учреждений города Сельцо. Воскресная школа храма пригласила в гости детей, среди которых были дети из Сельцовского социального приюта для детей и подростков имени Козыревой и дети из реабилитационного центра города Сельцо.

Дети подготовили к празднику песни, стихотворения, инсценировки, прославляющие Рожденного Господа нашего Иисуса Христа, Церковь, Россию.

К собравшимся на праздник обратился благочинный Брянского районного церковного округа настоятель храма иерей Константин Серенков. Он поздравил всех со Светлым Праздником Рождества Христова и грядущим праздником Святого Богоявления.

В этом году стараниями помощников благочинного по социальной, миссионерской, катехизаторской работе и работе с молодежью, а так же силами добровольных помощников и волонтеров во время праздника была проведена интересная праздничная программа для детей.

Святочные дни на каждом приходе благочиния Брянского района были отмечены красочными детскими утренниками. Традиционными стали они в селах Кабаличи, Домашово, поселков Супонево и Свень. Дети порадовали прихожан трогательными рождественскими спектаклями, колядками, песнями и танцами. Готовясь к выступлению, ученики Воскресных школ и гости приходов вместе с наставниками и родителями приготовили Рождественские вертепы и декорации, организовали выставки своих картин, изготовили елочные украшения и костюмы. Не обошлось и без праздничного угощения и подарков, которым дети всегда особенно рады.

Пресс-служба Брянской епархии