Новости Брянской митрополии

В Управлении МВД России по Брянской области открыли молитвенную комнату

26 Января 2020

23 января 2020 года в административном здании УМВД России по Брянской области состоялось торжественное открытие молитвенной комнаты. Молебен совершил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской Епархии, член областного Общественного совета при УМВД по Брянской области иерей Михаил Агешин. Диаконское служение совершил диакон Евгений Кужелев. Песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Шульгиной.

По завершении богослужения начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции Владислава Толкунова от имени правящего Архиерея Брянской Епархии, Митрополита Брянского и Севского Александра, приветствовал иерей Михаил Агешин и передал в дар региональному Управлению Министерства внутренних дел икону Преподобного Благоверного князя Олега Брянского.

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов поздравил всех сотрудников с началом работы молитвенной комнаты, подчеркнув, что она послужит целям духовно-нравственного воспитания личного состава.

Молитвенная комната необходима для духовно- нравственного воспитания сотрудников органов внутренних дел, не имеющих возможности участвовать в храмовом богослужении во время исполнения служебных обязанностей, сотрудников убывающих в командировки в другие регионы, особенно, на Северный Кавказ. Любой из них может прийти сюда в личное время для того, чтобы помолиться о здравии, о упокоении, зажечь свечи. В молитвенной комнате стражи порядка имеют возможность встретиться со священником и побеседовать на интересующие их темы.

Богослужения будут совершаться в дни двунадесятых праздников и по мере необходимости. Беседы со священнослужителем и получение необходимой консультации по возникающим вопросам запланированы еженедельно по пятницам.

Пресс-служба Брянской епархии