Новости Брянской митрополии

Воспитанники воскресных школ приняли участие в «Веселых стартах»

3 Февраля 2020

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В честь этого события и в преддверии 75-летия Великой Победы отделом религиозного образования и катехизации были организованы «Веселые старты» для воспитанников воскресных школ. В соревнованиях приняли участие воспитанники Брянских храмов: в честь Вознесения Господня, Преображения Господня, Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы, во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Соревнования начались с торжественного построения команд под руководством учителя физической культуры Михалёвой Елены Михайловны и сдачи рапорта руководителю отдела религиозного образования и катехизации иерею Иоанну Славинскому.

С приветственным словом к участникам обратился священник Иоанн Славинский: «Дорогие друзья! Рад приветствовать всех вас: участников и гостей спортивных соревнований, посвященных 75-летию Великой Победы, дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. От всей души желаю участникам состязаний заслуженных побед, крепкого здоровья, счастливой и мирной жизни, любви, здравия и благоденствия и помощи Божией».

Команды дружно с огромной радостью принимали участие в различных эстафетах, показав свое мастерство и сплоченность. По итогам соревнований Его Преподобие вручил грамоты, памятные медали и сладкие призы командам.

Отдел религиозного образования и катехизации выражает благодарность за помощь в организации и проведения спортивных соревнований администрации Центра подготовки церковных специалистов, учителю физической культуры Михалёвой Елене Михайловне, руководителю волонтерского движения Роману Джанашия, волонтерам – Алёне Хохловой, Алексею Прилепову, Ольге Жилиной, Виктории Тришиной.

Пресс-служба Брянской епархии