Новости Брянской митрополии

В День православной молодежи в Брянске прошел концерт «Шаг навстречу»

16 Февраля 2020

В праздник Сретения Господня, 15 февраля, отмечается Всемирный день православной молодежи. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и при поддержке регионального департамента культуры в Брянске состоялся концерт талантливой молодежи «Шаг навстречу», посвященный этому светлому и радостному празднику. Сретение означает встречу человека с Богом.

- Не хочется делить молодежь на православную и неправославную, она одна. Хочется, наоборот, объединять, и сегодняшний концерт – это шаг навстречу и Богу, и друг другу», - сказал руководитель отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерей Даниил Кузянкин.

- Самое главное быть духовно чистыми, быть вместе, быть благодарными, и хотелось, чтобы такой была наша молодежь, - отметила со сцены начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Александровна Раевская.

В зале областного департамента сельского хозяйства собрались православные добровольцы, участники различных молодежных движений и студенты брянских колледжей и вузов. Перед ними выступили лучшие молодежные профессиональные коллективы и лучшие среди высших и средних образовательных организаций Брянской области. Каждый номер – это как яркая вспышка света и добра. Пели про любовь к России, к Богу и человеку. Вспоминали про войну, про слова, которые пусты без любви… Молодежь для молодежи – одаренные, самобытные певцы, музыканты, танцоры показывали свое мастерство и делились частичкой тепла и юного задора. Артисты Брянской областной филармонии порадовали молодежь современными и динамичными номерами.

В завершение иерей Даниил Кузянкин поделился своими впечатлениями, отметив, что концерт получился запоминающимся, легким и интересным, «на одном дыхании». От епархиального молодежного отдела священнослужитель вручил Благодарственные письма организаторам и всем участникам концерта. Ансамблю народных инструментов Брянской областной филармонии «Надея»; солисткам филармонии Ольге Алексашкиной, Екатерине Водяниной, Любови Нестеровой и шоу-балету «Эрклез»; Молодежному духовому оркестру; вокальной студии эстрадной песни «Созвучие»; шоу-группе «Альянс»; образцовым ансамблям танца «Юность», «Акварель», «Белые берега»; вокальному ансамблю БГУ «Форте»; солисткам Ксении Комазовой, Хомяковой Дарьи; солисту Владиславу Полищуку и дуэту Владимиру Деревцову и Анастасии Неброй.

Пресс-служба Брянской епархии