Новости Брянской митрополии

Конкурс чтецов духовной поэзии и прозы прошел в Дятьковском благочинии

5 Марта 2020

В рамках празднования Дня Православной книги Дятьковский Муниципальный отдел образования организовал среди учащихся школ конкурс чтецов духовной поэзии и прозы. Итоги районного конкурса были проведены 3 марта в Дятьковском Центре детского творчества.
Жюри конкурса составили специалисты Центра, отдела образования, а также благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Игорь Купряшин и помощница благочинного по религиозному образованию и катехизации Валентина Владимировна Семина.
Участники конкурса представили свое прочтение произведений классических и современных поэтов и писателей, а также собственных авторских сочинений на духовную и патриотическую тему.
По итогам конкурса были определены лучшие исполнители и авторы — школьники города Дятьково и Дятьковского района. Решением жюри они будут представлять Дятьковский район на областном конкурсе чтецов духовной поэзии и прозы, который состоится в Брянской областной библиотеке им. Ф.И.Тютчева в День Православной книги 14 марта 2020 года.
Пресс-служба Брянской епархии