Новости Брянской митрополии

Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии поздравил коллектив Государственного архива Брянской области с профессиональным праздником

12 Марта 2020

11 марта 2020 года заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский) и советник Губернатора Брянской области А.Н. Васильева в рамках совместных проектов Брянской епархии и регионального правительства посетили Государственный архив Брянской области, поздравили коллектив учреждения с профессиональным праздником, Днем архивов в России, выразив благодарность за плодотворное сотрудничество.

В ходе встречи от имени Митрополита Брянского и Севского Александра Его Высокопреподобие вручил Архиерейскую грамоту за вклад в реализацию общественно-церковных проектов на территории региона директору архива А.И. Шендрик, а также передал заслуженные награды для ведущего архивиста отдела публикации и использования документов Е.А. Чеплянской и главного архивиста отдела научно-справочного аппарата С.С. Лысенкова.

Анна Ивановна совместно с профильными специалистами учреждения провела экскурсию по главному зданию архива, в рамках которой гости смогли ознакомиться с организацией архивного фонда, старинными рукописями и редкими материалами по истории православия на Брянщине, оценить эффективность работы нового современного оборудования для оцифровки архивных документов.

Пресс-служба Брянской епархии