Новости Брянской митрополии

На Северный Кавказ отправился сводный отряд брянских полицейских

8 Августа 2020

5 августа 2020 года брянские полицейские вновь отправились в служебную командировку на Северный Кавказ. Сводный отряд проведет на южной территории полгода.
Перед отправкой личный состав прошел специальное обучение по огневой, физической и тактико-специальной подготовке. Многие из бойцов уже бывали на в Северном Кавказе, и даже неоднократно. В составе сводного отряда – профессионалы, опытные, подготовленные сотрудники строевых подразделений. На них – особая ответственность как в исполнении возложенных служебных задач, так и в обеспечении благоприятного климата в коллективе, поддержка тех, кто выехал в подобную командировку впервые.
Успешного выполнения боевых задач, легкой дороги и безопасной службы отряду пожелал временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков.
– За два десятилетия брянские милиционеры, а затем и полицейские, зарекомендовали себя с положительной стороны, служили на совесть, берегли честь своего ведомства, репутацию Брянской земли, своих предшественников, – отметил Александр Анатольевич. – Вам также предстоит подтвердить и укрепить этот авторитет, выполняя возложенные задачи по обеспечению правопорядка в подконтрольном районе.
С напутственным словом перед полицейскими выступили Главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Андрей Дьячук, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, директор департамента региональной безопасности Брянской области Александр Петроченко, заместитель главы городской администрации Николай Голубокий, председатель комитета Брянского горсовета Василий Игрунев, председатель совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Мисютин.
В завершение официальной церемонии перед дорогой полицейских напутствовал и благословил заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества иеромонах Корнилий (Недбаевский). Сотрудницы органов внутренних дел Фарида Иванина и Яна Бугаева исполнили песню «Возрождайся, Россия».

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам пресс-службы УМВД по Брянской области