Новости Брянской митрополии

В Брянской епархии состоялось собрание Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи

18 Сентября 2023

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 14 сентября 2023 года состоялось собрание Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии с благочинными и настоятелями храмов г. Брянска, а также ответственными за молодежную работу в благочиниях и на приходах Брянской епархии.
На собрании обсуждались вопросы организации, современные формы и методы работы с молодым поколением. С приветственным словом к участникам собрания обратился руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Алексий Иванов. Он подчёркнул актуальность молодежного служения в Русской Православной Церкви.
Иерей Алексей Иванов рассказал собравшимся о формах и методах работы с молодёжью, об особенностях и функциях волонтёрской деятельности православных организаций на приходах.
Настоятели и помощники по молодёжной работе приходов г. Брянска задавали вопросы, делились мнениями и опытом работы, искали пути решения в сфере организации современных форм работы с молодёжью на приходах г. Брянска.
Завершилось собрание чаепитием и неформальным общением в дружественной атмосфере, в которой участники пришли к единому мнению взаимного сотрудничества в духовно-нравственном просвещении будущего поколения.
Пресс-служба Брянской епархии