Новости Брянской митрополии

21 Июля 2013

20 июля 2013 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Фокино прибыла Святыня - ковчежец с мощами Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских, чудотворцев.

Из храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" ковчежец со Святыми мощами провожал настоятель иерей Игорь Купряшин с причтом и служащими Дятьковской сотни Казачьего Стародубского полка. В город Фокино Святые мощи препровождал благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.

В городе Фокино Святыню встречал настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Тимофей Тимофеев с прихожанами и клиром. По внесении в храм Святых мощей, благочинный в сослужении иерея Тимофея совершил молебен Святым Петру и Февронии.

К прихожанам обратился благочинный Павел Корнеев: "Событие, которому мы с Вами являемся ныне свидетелями, совершается впервые в городе Фокино. Эти два дня Вы, Ваши соседи, ближние и дальние, живущие в Шибенце, Березино, Пупково и других деревень в округе можете почтить Святыню и укрепиться в вере и любви. Берегите и храните целостность Ваших семей, вдохновляясь примером Святых, чьи мощи мы ныне почитаем. И да поможет нам в этом Господь Спаситель молитвами Святых Петра и Февронии Муромских!"

Пресс-служба Брянской Епархии