Новости Брянской митрополии

30 Июля 2013

В день памяти Святого равноапостольного князя Владимира и празднования 1025-летия Крещения Руси в храме во имя Святого Александра Невского города Жуковки состоялась Божественная литургия, праздничный молебен и Крестный ход.

Литургию возглавил благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырев. Его Высокопреподобию сослужили иерей Евгений Хенкин и иерей Сергий Богатырев.
В своем слове, обращенном к прихожанам, протоиерей Рустик отметил величайшее значение Крещения Руси не только для народов нашего Отечества, но и для всего мира.

Торжество по случаю праздника было завершено продолжительным колокольным звоном.

В этот же день, в рамках мероприятий, посвященных 1025-летию Крещения Руси, в Воскресной школе храма во имя Святого Александра Невского города Жуковки состоялась очередная встреча воспитанников Воскресной школы и их родителей в православном киноклубе. Руководителем миссионерского и молодежного отделов Жуковского благочиния иереем Сергием Богатыревым была подготовлена и представлена презентация, посвященная юбилейной дате - 1025-летию христианства на Руси. Тема презентации охватывала период истории Русской Церкви от проповеди Святого Апостола Андрея Первозванного до Крещения Равноапостольным князем Владимиром славян в водах Днепра.

Праздник завершился традиционным совместным чаепитием.

Пресс-служба Брянской Епархии
по материалам Жуковского благочиния