Новости Брянской митрополии

10 Августа 2013

8 августа 2013 года молодежная группа прихода храма Святого Александра Невского города Жуковки, организованная руководителем миссионерского и молодежного отделов иереем Сергием Богатыревым и руководителем отдела по социальной работе В.В. Богатыревой, в очередной раз посетили Жуковский детский туберкулезный санаторий. Посещение данного медучреждения носило благотворительный и миссионерский характер. Члены православной молодежной группы передали сотрудникам тубсанатория детскую одежду, обувь, игрушки и сладости, собранные прихожанами храма для детей, находящихся на лечении. Матушка Валентина Витальевна раздала медицинскому персоналу православную литературу.

Руководителям группы было предложено осмотреть комнату, в будущем предназначенную для молитвы и служения молебнов. В данный момент в ней ведутся ремонтные работы. По просьбе руководства санатория были даны соответствующие рекомендации по благоустройству молитвенной комнаты.

В завершение встречи сотрудница тубсанатория Н.П. Степина рассказала об истории медучреждения, которое в следующем, 2014 году, будет отмечать 100-летний юбилей.

Пресс-служба Брянской Епархии