Новости Брянской митрополии

15 Августа 2013

14 августа 2013 года, в день Происхождения Честных Древ Честного Животворящего Креста Господня­­­­, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную литургию в Клинцовском Кафедральном Соборе во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

На праздничном Богослужении присутствовали многочисленные прихожане и паломники. По завершении Литургии Его Преосвященство Владыка Сергий обратился к православным христианам с архипастырским словом. Он отметил, что смысл сего праздника в том, чтобы возблагодарить Господа за все Его потребные для нашей жизни милости, посылаемые нам. Однако, заметил Владыка, питая тело физической пищей, не должны мы забывать и о столь же необходимой пище духовной: молитве, чтении Слова Божия и церковных Таинствах. Как сказал Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий, освещая в этот день щедрые Божии дары, мы получаем благословение и на свои земные труды, дела и заботы.

По окончании Богослужения Владыка Сергий совершил Чин освящения меда, с молитвой окропив Святой водой мед нового урожая, в изобилии принесенный прихожанами для благословения, и поздравил верующих с началом Успенского поста.

Пресс-служба Брянской Митрополии