Новости Брянской митрополии

20 Августа 2013

18 августа 2013 года, в канун праздника Преображения Господня, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную Литургию в Храме Святого благоверного князя Александра Невского города Клинцы. Сослужили Владыке Сергию благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов и архимандрит Григорий, Киевская митрополия. На Литургии Епископу Сергию прислуживали и молились в храме дети - воспитанники детского православного лагеря "Ипуть".

Его Преосвященство обратился ко всем молящимся с назидательным словом о милосердии, толкуя слова Священного Писания о насыщении пятью хлебами и двумя рыбами пяти тысяч людей, особо отметив, что всякий, кто жаждет Слова Божия, будет насыщен и земными благами, как это совершил Господь в Евангельские времена.

Такая служба, где дети из новообразованного православного лагеря молились вместе с Архиереем, проводилась в Клинцах впервые. Преосвященный Владыка Сергий отметил, что это доброе начинание, и такие богослужения будут проводиться в храмах Клинцовской Епархии и в дальнейшем.

После Божественной Литургии для юных гостей Клинцовского благочиния был организован сладкий стол.

Пресс-служба Брянской Митрополии