Новости Брянской митрополии

3 Сентября 2013

Брянское градское благочиние

Храм в честь Преображения Господня (Бежицкий район)

1 сентября настоятель храма в честь Преображения Господня протоиерей Георгий Чикалин совершил традиционный молебен перед началом учения. Дети, присутствующие на молебне, получили священническое благословение на предстоящие ученические труды.

Последние числа августа подобные молитвословия совершались ежедневно, о чем было вывешено расписание на доске информации.

Кроме того, в Воскресной школе при храме состоялся новый набор учащихся. Протоиерей Георгий поздравил всех ребят, их родителей и преподавателей с началом учебного года, пожелал им помощи Божией в предстоящем учении и преподал пастырское благословение на предстоящий учебный год.

Храм во имя Блаженной Ксении Петербургской

31 августа 2013 года настоятель храма иерей Виктор Друян соврешил молебен перед началом учения отроков и благословил пришедших на Богослужение учащихся на новый учебный год. Приходской молодежью храма всем детям были вручены подарки с канцелярскими принадлежностями.

Брянское районное благочиние

Храм во имя Преподобного Серафима Саровского (поселок Мичуринский)

31 августа молебен перед началом учебного года совершил настоятель храма иерей Алексий Дзебисов. По окончании молебна учащимся вручили иконы.

Брасовское благочиние

Храм во имя Новомучеников и Исповедников Российских (поселок Локоть)

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери (поселок Навля)

Дятьковское благочиние

1 сентября в храме Преображения Господня г.Дятьково было совершено торжественное Богослужение в честь Дня Воскресного и местночтимого Дня празднования в честь иконы Божией Матери "Прибавление ума" (установлено в 2006 году).

Божественную Литургию совершил настоятель храма, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. За Богослужением пел хор под руководством иерея Димитрия Шматова.

По окончании Литургии, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в связи с бедствием на Дальнем Востоке, организован сбор пожертвований.

Настоятелем храма был совершен молебен перед началом учения, всем присутствующим школьникам были вручены памятные подарки.

"Дорогие братья и сестры! - обратился к молящимся иерей Павел. - Начало нового учебного года это событие не только учащихся, но и Ваше, взрослых людей: родителей, бабушек, дедушек, родственников, старших братьев и сестер. Все мы несем ответственность перед Богом, Родиной и обществом за воспитание доброго поколения, достойного жить на земле, именуемой Русью Святой. Наша задача - привить младшим нравственные Богоустановленные истины и правила человеческого общежития. Наша задача - оградить их от зла, усердно насаждаемого нам извне. Не оставляйте детей одних никогда. Ни в светлое время суток, ни, тем более, в темное. Нетрудно проводить и встретить ребенка по дороге до школы: Дятьково - не столь большой город. На Вашей памяти - страшная трагедия, потрясшая наш город осенью год назад - гибель 10-летней девочки Валерии, о которой стоит молитвенное напоминание Вам в нашем храме... Не стоит ждать беды. Будьте внимательны к совим чадам и воспитанникам, ибо дадим о них ответ перед Богом".

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам благочиний Брянской Епархии