Новости Брянской митрополии

16 Сентября 2013

15 сентября 2013 года, в день памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в Воскресной школе духовного пения при храме в честь Вознесения Господня города Брянска начался очередной, уже 10-й учебный год. Многие ученики Воскресной школы вместе с родителями в этот день посетили Божественную литургию и причастились Святых Христовых Таин.

Настоятель храма протоиерей Владимир Пинько зачитал прихожанам Послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев. По окончании Божественной литургии прихожанам были розданы информационные листовки о празднике.

Специально для учеников в помещении Воскресной школы был отслужен молебен на начало учения. Настоятель обратился со словом о сегодняшнем празднике к родителям и воспитанникам. По окончании молебна руководитель начальной ступени Воскресной школы Мамышева Мария Анатольевна провела презентацию на тему «Житие святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских». Руководитель основной ступени Воскресной школы Ерёмина Виктория Сергеевна выступила перед собравшимися прихожанами с докладом об особенностях возрастной педагогики и проблемах воспитания детей в семье.

Праздничные мероприятия завершились общей трапезой.

Воспитанники Воскресной школы получили в дар от настоятеля закладку для учебников с молитвенным правилом и шоколадку.

Пресс-служба Брянской Епархии