Новости Брянской митрополии

16 Сентября 2013

15 сентября 2013 года, в день дополнительного празднования памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы была совершена Божественная литургия и отслужен молебен Преподобным Петру и Февронии.

По окончании Богослужения ключарь Кафедрального Собора протоиерей Сергий Рысин совершил Таинство Венчания молодой супружеской пары. Екатерина и Олег Протченко - молодые люди, связавшие себя узами брака совсем недавно, - в августе этого года. Венчаться, признаются молодожены, решили, потому что любят друг друга и хотят совершить свой союз перед Богом.

«Это наш осознанный шаг, совместное решение, а не тенденция моде. Мы хотим, чтобы по жизни все было хорошо, и Господь нам во всем сопутствовал, помогал. Не думали венчаться именно в этот день, так сложилось, и мы этому очень рады, чувствуем ответственность и будем молиться Петру и Февронии, чтобы они помогали нам в браке», - говорят Екатерина и Олег.

Молодые супруги с благоговением приложились к частице мощей Петра и Февронии, покровителей семейного очага, ковчег с которой хранится в Брянском Кафедральном Соборе.

Протоиерей Сергий Рысин пожелал венчающимся все печали и горести претерпевать вдвоем, "у вас едина плоть и вы уже не можете быть отдельно друг от друга", как Святые Петр и Феврония Муромские, которые своей жизнью явили образ истинной христианской семьи.

«Пускай в вашей семье пребывает любовь, уважение и взаимопонимание, желаю вам много деток», - напутствовал молодых священник.

Пресс-служба Брянской Епархии