Новости Брянской митрополии

3 Октября 2013

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В этот день в Сельцовский дом-интернат для пожилых людей поздравить с праздником проживающих в нем пришли благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков, представители администрации города, работники социальных служб и пенсионного фонда, художественные коллективы, а так же дети из дошкольных учреждений города.

Заведующая домом-интернатом Любовь Ильинична Монастырская поздравила двух пожилых людей пожелавших заключить брак в стенах дома-интерната и, зачитав поздравление от губернатора области, вручила супружеской паре ключи от комнаты, в которой они теперь будут вместе проживать.

Иерей Константин поздравил с праздником проживающих в доме-интернате и пожелал им крепости телесной и духовной, поблагодарил их за труды, которые они понесли в своей жизни: «На вашу долю выпало много испытаний. Вы прошли войну, послевоенное восстановление, много потрудились для того, чтобы мы теперь жили безбедно под мирным небом. Низкий вам за это поклон».

В дар дому интернату священник преподнес православные календари.

Пресс-служба Брянской Епархии