Новости Брянской митрополии

18 Октября 2013

16 октября 2013 года, в день празднования Трубчевской иконы Божией Матери, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий возглавил Божественную литургию и совершил чин освящения престола храма во Имя Святой Троицы в городе Трубчевске Клинцовской епархии. Его Преосвященству сослужили представители духовенства Трубчевского и Погарского благочиний.

За Божественной литургией была совершена хиротония иподиакона Константина Бысова во диакона.

Все молящиеся в храме в этот день смогли поклониться частицам мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев.

С пастырским словом перед принятием Святых Христовых Таин к верующим обратился благочинный Погарского церковного округа протоиерей Алексей Гуторов, который рассказал о значении храма в жизни каждого православного человека, о сохранении веры, о спасении и сути Причастия.

По окончании Богослужения был совершен Крестный ход.

Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий поздравил всех с праздником и с важным событием в жизни храма – освящением престола. Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Александр Слюнкин поблагодарил Владыку за совершенный Чин освящения и за неустанные архипастырские труды.

Пресс-служба Брянской митрополии

по материалам Клинцовской епархии