Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
17 Ноября 2013

16 ноября средня школа в селе Немеричи Дятьковского района отметила 45-летие со дня основания.

В этот день поздравить родную школу прибыли представители Правительства Брянской области, Администрации Дятьковского района, Брянской Епархии Русской Православной Церкви, а также выпускники разных лет, учителя и нынешние школьники.

Высокие гости вручали учителям и сотрудникам школы грамоты и памятные подарки. Бывшие выпускники, с благодарностью воспоминая школьные годы, преподносили ценные подарки родной школе. Учащиеся школы порадовали участников торжеств творческими фольклорными выступлениями.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в торжествах Немеричской школы приняли участие Секретарь Брянского Епархиального Управления протоиерей Павел Чикалин и благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Протоиерей Павел обратился к присутствующим со словом поздравления и пожелал хранить добрые традиции образования и воспитания подрастающего поколения. Во внимание к памятной дате, в дар школе был преподнесен образ Христа Спасителя. Затем, по поручению Митрополита Брянского и Севского Александра, отец Секретарь вручил медаль Преподобного Олега Брянского II степени и Архиерейскую Грамоту выпускнику Немеричской средней школы, а ныне - генеральному директору холдинговой компании "Градострой" Киселеву Виктору Николаевичу, в знак благодарности за труды в деле восстановления и строительства Православных храмов. Виктор Николаевич участвовал в восстановлении Брянского Кафедрального Собора и поныне деятельно участвует в возрождении древней Брянской обители - Брянского Свенского монастыря и главной ее Святыни - Успенского Собора.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам сайта Дятьковского благочиния