Новости Брянской митрополии

27 Ноября 2013

26 ноября 2013 года настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кропотово Брасовского благочиния иерей Вячеслав Зайцев в составе комиссии принял участие в рейде по семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, неблагополучным семьям.

В состав комиссии также вошли: работники соцзащиты - заведующая отделением помощи семьям, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Проничкина Оксана Владимировна ГБУ КЦСОН Брасовского района, заведующая отделением реабилитации детей-инвалидов Атаманова Ольга Ивановна, глава Крупецкой администрации Селивёрстова Раиса Ивановна.

Работники соцзащиты провели разъяснительные беседы с матерями. Затем, выслушав их просьбы, пообещали содействие в оформлении соответствующей документации.

Священник Вячеслав Зайцев обратился к родителям с проповедью и наставлением об исправлении образа жизни, духовном возрождении. Также священник призвал всех членов семьи не забывать обращаться к Спасителю и Всем Святым и молитвенно просить помощи и вразумления. На молитвенную память иерей Вячеслав подарил каждой семье икону Святителя Николая. Детям вручили сладкие подарки.

Пресс-служба Брянской Епархии