Новости Брянской митрополии

12 Января 2014

9 января 2014 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, наместник Брянского Горно-Никольского мужского монастыря иеромонах Леонид (Куприянов), несущий послушание попечения и духовного окормления инвалидов-колясочников, а также сотрудник епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Александр Козловский и представитель Брянского Православного молодежного движения Светлана Фроликова посетили Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Гости, пришедшие разделить радость Рождества Христова с подопечными и сотрудниками дома-интерната, посетили всех, ограниченных в движении и немощных, в их комнатах. Поздравили и вручили каждому по иконе Рождества Христова, сладкие подарки и духовную литературу. Во время поздравления был пропет тропарь и кондак Праздника. Священник окропил всех Святой водой и пожелал здравия. Пожилым и инвалидам также пожелали Божией помощи в смиренном несении бремени своих недугов, сотрудникам – способности сочувствовать болезням, сопереживать несчастью своих подопечных, помогать нуждающимся в помощи одиноким, пребывающим вне семьи людям.

Отрадно отметить взаимопонимание со стороны руководства и персонала учреждения, которые уже не в первый раз очень тепло встречают представителей Епархии. Ведутся переговоры по предоставлению помещения под молельную комнату, устройство которой принесет большую пользу людям, желающим принять участие в Богослужении или остаться наедине и помолиться.

Хочется обратить внимание всех неравнодушных жителей города Брянска и области, подопечные дома-интерната нуждаются не только в особом уходе и внимательном отношении, но и в деятельной помощи со стороны Церкви, и особенно со стороны активной молодежи. Поделитесь с пожилыми людьми теплом своей души, примите участие в их судьбе, и тогда для многих обездоленных старость будет в радость.

Пресс-служба Брянской Епархии