Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
19 Февраля 2014

16 февраля 2014 года в рамках празднования Дня православной молодежи Молодежным культурно-просветительским центром Брянской Епархии совместно с участниками Брянского Православного молодежного движения была проведена культурно-досуговая программа «Первые шаги к храму» для детей из ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для несовершеннолетних», с участием детей старшей группы исторического клуба «Пересвет».

Встреча началась с игр на знакомство с ребятами, а также беседы о праздниках Рождества, Крещения и Сретения Господня. Дети с удовольствием слушали рассказ о пришествии в мир Спасителя, задавали вопросы о Православии, о спасении человека, о смысле крещения.

Затем внимание детей устремилось на выступление девочек и мальчиков из старшей группы исторического клуба «Пересвет». Ребята под руководством участницы клуба Сергеенко Анны подготовили концертную программу, состоящую из песен, танца и сценки «Звездочка». В завершении программы ребята из клуба «Пересвет» организовали для воспитанников приюта игры и конкурсы, в которых приняли участие все дети. И конечно, праздник не обошелся без подарков. Девочки-мастерицы клуба изготовили чехлы для телефонов, выполненных в виде зимних рукавичек, которые вместе со сладкими подарками, были вручены детям из приюта. Ну а лучшей наградой артистам были благодарные глаза детей и педагогов.

Результатом встречи стало пробуждение интереса к Православной вере у воспитанников реабилитационного центра, а также воспитание у детей из исторического клуба «Пересвет» деятельного милосердия к детям, лишенным родительского тепла.

Следующая встреча с детьми из реабилитационного центра состоится в Прощеное воскресение 2 марта 2014 года вхраме в честь Рождества Христова поселка Теменичи (настоятель Александр Маркин) в рамках цикла мероприятий «Наши праздники».

Пресс-служба Брянской Епархии