Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Января 2016
10 января 2016 года активисты православного молодежного движения «Возрождение» во главе с председателем Отдела по делам молодежи иереем Виктором Крючковым и председателем Миссионерского отдела иереем Антонием Горбуновым, реализуя проект «Рождественский автобус», ставший победителем в конкурсе «В добром крае – добрые дела», поздравили детей из малообеспеченных семей с. Верхняя Чита с Рождеством Христовым.
Заранее сельскими депутатами, социальным работником были сформированы списки нуждающихся детей, сделаны приглашения на Рождественскую ёлку, закуплены сладкие подарки. Рождественская ёлка проходила в сельском Доме культуры. Молодежь показала детям Рождественскую пьесу по сказке «Морозко», читала Рождественские стихи, исполняла колядки. Дети получили подарки.
На празднике были подведены итоги детского творческого конкурса «Рождество Христово», реализуемого в рамках проекта-победителя «Подарок к Рождеству», организатором которого выступили Миссионерский отдел и Отдел по делам молодежи Читинской епархии. В селе Верхняя Чита в конкурсе приняло участие 84 ребенка. Это: 25 детей, написавших сочинение; 35 детей, смастерившие поделки; 18 детей, нарисовавшие рисунки; 6 детей сделали одну коллективную поделку.
Все работы индивидуальны, по-детски трогательны. Дети, чьи работы стали лучшими, были отмечены грамотами. Все без исключения ребята получили сладкие подарки за участие в конкурсе, а педагоги были отмечены благодарностями.
Также на выставке детского творчества совместно с конкурсными работами «Рождество Христово» были представлены 33 рисунка детей в возрасте от 7 до 16 лет для конкурса «Василиса Прекрасная». Среди них были выявлены 4 лучших рисунка, а победители отмечены сладкими подарками и сертификатами участников, а остальные ребята получили поощрительные призы за участие.
По завершению Рождественской ёлки с детьми были проведены подвижные игры с призами, хоровод вокруг ёлки.
Отдел по делам молодежи/Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »