Новости Читинской и Краснокаменской епархии

17 Января 2016
11 января 2016 г., в день памяти 14000 Вифлеемских младенцев, «Рождественский автобус» подарил радость Рождества Христова почти 200-м детям с. Шишкино. Вместе с ребятами православного движения «Возрождение» в Шишкино побывали председатель Отдела по делам молодежи иерей Виктор Крючков, председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов и координатор движения «Добрые дела» Дмитрий Черных. Активисты православного молодежного движения «Возрождение» показали рождественскую пьесу по сказке «Морозко», исполнили колядки, читали стихотворения, играли с детьми.
На Рождественской ёлке, проходившей в сельской школе, была организована небольшая выставка детских творческих работ: плакатов, рисунков, поделок в рамках конкурса «Рождество Христово» (по проекту «Подарок к Рождеству»). В конкурсе приняло участие 43 учащихся. После спектакля состоялось награждение победителей, призеров и всех участников грамотами, благодарностями и сладкими подарками.
Кроме участников конкурса сладкие подарки получили 50 детей из малообеспеченных семей. Как и в с. Верх-Чита были сформированы списки нуждающихся детей, сделаны именные приглашения на Рождественскую ёлку.
На празднике сертификатом и подарком был отмечен 1 учащийся, принявший участие в городском конкурсе «Василиса Прекрасная».
По завершению Рождественской ёлки с детьми были проведены подвижные игры с призами.
Отдел по делам молодежи/Миссионерский отдел Читинской епархии/
Волонтёрское движение "Добрые дела"
Все новости раздела »