Новости Читинской и Краснокаменской епархии

23 Января 2016
Дорогие братья и сестры!
На сайте проекта "Начинание" Миссионерским отделом Читинской епархии начат сбор средств на приобретение подарков победителям и участникам конкурса пасхальных открыток и организацию праздничных мероприятий, посвящённых Пасхе Христовой, в селах Ильинка, Новотроицк и Шишкино Читинского района.
В 2015 году епархиальный миссионерско-просветительский лагерь "Дорога к храму" совершил свои первые миссионерские экспедиции в села Ильинка и Шишкино.
В январе 2016 года в этих сёлах также проводился творческий конкурс посвященный празднику Рождества Христова. Реализован проект "Подарок к Рождеству", был благодаря площадке Начинание и Фонду Соработничество, более 200 детей получили рождественские подарки. В планах проведение в этом году миссионерского лагеря в селе Новотроицк. Окормление жителей сел продолжается...
Очень важно продолжить миссионерскую и образовательную работу в этих населённых пунктах с целью знакомства жителей отдалённых сел с Главным православным праздником Светлым Христовым Воскресением-Пасхой, объединения людей вокруг Церкви, приобщения к христианскому образу жизни, культуре и к традициям Православной церкви.

Дорогие друзья просим Вас поддержать наш проект!
Вся информация и способы перечисления на сайте Начинание.ру по ссылке ниже ↓
http://nachinanie.ru/Project/Index/74071

Миссионерский отдел Читинской епархии.