Новости Читинской и Краснокаменской епархии

28 Января 2016
В работе конференции приняли участие победители и участники грантовых конкурсов "Православная инициатива", "В добром крае-добрые дела" и других проектов проводимых Фондом Соработничество и площадкой Начинание.
Ведущим мероприятия выступил Юрий Криворучко, администратор платформы «Начинание», в своём докладе и презентации он рассказал о преимуществах народного финансирования на примере успешных проектов, о структуре крауд-проекта и правилах его продвижения.
В своём выступлении он также отметил успешность реализации грантового конкурса "В добром крае-добрые дела", проведённого в 2015 году фондом Соработничество и площадкой Начинание в Забайкальском крае. В результате 27 проектов получили поддержку более чем на 2 млн. рублей. В этом году запущен аналогичный конкурс в Московской Духовной Академии.
Участники конференции заинтересовались конкурсом организованном в Забайкалье и стали задавать вопросы о возможности организации конкурса в своих регионах, условиях и сроках реализации. Ведущий конференции ответил на вопросы и попросил поделиться опытом представителя Читинской епархии. К собравшимся обратился председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов, который поблагодарил представителей фонда Соработничество и руководителя площадки Начинание за организацию конкурса, поделился впечатлениями от реализации конкурса, рассказал о проектах реализованных в епархии и ответил на вопросы участников конференции.

Миссионерский отдел Читинской епархии.