Новости Читинской и Краснокаменской епархии

17 Марта 2016
В воскресной школе женского монастыря в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка состоялось занятие, которое было посвящено Дню православной книги.
Со взрослыми учащимися школы прошла беседа о современной литературе на православную тему. Главная мысль современных православных книг, написанных священниками и мирянами, о том, что, если человек отвергает Бога, жизнь превращается в бессмысленную гонку за материальными благами и приводит к личным трагедиям. Читая эти книги, каждый может почерпнуть ответы на многие насущные вопросы в своей жизни. Обсудив рассказ «Три рыбы от святителя Николая» прот. Ярослава Шипова — умудренные мирским опытом, ищущие Бога, слушатели воскресной школы открыли для себя и средство решения проблем современного человека, которое, гласит народная пословица, «старо, как мир»: молитва смиренная, молитва за ближнего. В ходе беседы выяснилось, что для многих учащихся воскресной школы молитва уже стала неотъемлемой частью каждого дня и они осознают, что наступающим Великим постом молитвенный труд надо усугубить не только дома, но чаще приходить в храм.
В младшей группе с радостью подготовили небольшой сюрприз для взрослых: небольшую викторину о православной книге, на вопросы которой получили правильные ответы. А на память об уроке сделали закладки для учебников.
В завершение занятия настоятельница монастыря игумения Ольга поздравила слушателей школы с Днем православной книги и вручила настенный календарь Забайкальской митрополии на 2016 год . Она напутствовала присутствующих на посильные труды во Славу Божию в период наступающего Великого поста и подчеркнула, что чтением православных книг надо наполнять досуг и детей и взрослых, искать ответы на насущные вопросы в Библии, Евангелии.


Все новости раздела »