Новости Читинской и Краснокаменской епархии

4 Апреля 2016
В период с 1 по 3 апреля православный военно-патриотический клуб "Воин" Читинской епархии провел ряд мероприятий.

Традиционно, в дни весенних каникул, были проведены мероприятия для воспитанников воскресной школы при Казанском кафедральном соборе, православной гимназии им. свт. Иннокентия и детей из светских образовательных учреждений.

Целью данных мероприятий являются формирование нравственных отношений, пропаганда здорового образа жизни, научение жизни в гармонии с природой, а также - досуговая занятость детей в каникулярное время.

Был организован поход на утес Сухотино, проведена интересная экскурсия, в которую входили история образования данного утеса и различные легенды связанные с ним. Дети и их родители поработали на скалах с альпинистским снаряжением, после чего был организован экологический десант, в котором все активно приняли участие.

Далее состоялся поход на урочище "Дворцы".
Учащиеся воскресной школы при Казанском кафедральном соборе отправились в поход на урочище "Дворцы"
Для детей была проведена познавательная экскурсия по скалам, также все смогли подняться до самого креста, который находится на вершине скал.

Дети поработали в страховочных системах на скалах, попили чай у костра, и поиграли в активные игры, которые проводили воспитанники военно-патриотического клуба "Воин". У всех остались позитивные эмоции и много новой полезной информации.

ВПК "Воин"
Все новости раздела »