Новости Читинской и Краснокаменской епархии

6 Июля 2016
В воинской части п. Каштак Восточного военного округа, состоялась встреча военнослужащих срочной службы с заместителем руководителя Отдела по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Читинской епархии Георгием Акишиным.
Встреча проходила в форме беседы и носила нравственно-просветительский характер. Акишин Г. Г. рассказал об основах православной веры и нравственности. Особое внимание было остановлено на грехах, которые в большей или меньшей степени имеют место быть в мужских коллективах. Так же, по просьбе руководства, более подробно был рассмотрен грех самоубийства, который в современном мире имеет определенный рост среди молодого поколения.
Далее военнослужащие просмотрели фильм о семи смертных грехах и получили ответы на заданные ими вопросы.
В заключение Акишин Г. Г. отметил, что воинское служение благословлялось Церковью во все века как особый подвиг христианина в миру, как дело доблести, самопожертвования и исполнения на деле христианской заповеди любви к ближнему, что воинская служба не легка сама по себе.
Помимо физических тягот и лишений она несет с собой необходимость решать острые нравственные вопросы, находясь вдалеке от дома, родных и близких, тех, кто мог бы помочь советом. Она требует высочайшего духовного напряжения, особенно трудного для совсем молодых людей, не имеющих достаточного опыта жизни. Но христианин не должен отчаиваться, и чувства беспокойности не должно овладевать им. Потому что каждый из нас храним Богом и несет те лишения, который способен преодолеть, для того, чтобы духовно и физически стать сильнее.
Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и
правоохранительными учреждениями Читинской епархии
Все новости раздела »